Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Антикризисный план для владимирского «Автоприбора» – преобразование в индустриальный парк

Созданный при участии властей Владимирской области антикризисный план для завода «Автоприбор» позволяет рассчитывать, что промышленный потенциал предприятия будет сохранен, привлечение инвестиций обеспечит создание на его базе индустриального парка.

Владимирское ОАО «Завод «Автоприбор» уже несколько месяцев проходит процедуру банкротства. Общее число кредиторов завода составляет почти 4 десятка, причем требования пятерых из них обеспечены залоговым имуществом (недвижимость и оборудование). Некоторые проблемы при создании индустриального парка может создать то, что пока не все залоговые кредиторы согласны на сдачу залогового имущества в аренду. А именно это и необходимо для развертывания эффективной работы парка.

Тем не менее, в конце 2014 года имущественный комплекс завода стал основой для создания ООО «Владимирский индустриальный парк», являющегося управляющей компанией предприятий-резидентов, которые уже сегодня работают на этой промышленной площадке (более 1700 рабочих мест). Помимо имеющихся резидентов, есть реальная возможность привлечь в их число ещё не менее 10 компаний, среди которых не только отечественные, но и индийские, южнокорейские фирмы.

Становление и развитие индустриального парка позволит сохранить значительную часть имеющихся производств, персонал, технологии, а также привлечь инвестиции и создать разноплановую и перспективную производственно-технологическую площадку. Первые результаты работы нового ООО обнадеживают – обошлось без сокращений персонала, часть предприятий даже перешла на работу в две или три смены, загрузка производственных мощностей выросла в среднем на 20%. Безусловно, пока речь идет о использовании примерно лишь 23% производственных площадей завода-банкрота, однако из общего числа потенциальных резидентов 8 компаний готовы уже в ближайшие недели развернуть здесь свою деятельность. Помимо этого руководство ООО «Владимирский индустриальный парк» прорабатывает 11 инвестиционных проектов в сфере импортозамещающими, которые по оценкам позволят привлечь инвестиции в сумме не менее 1,1 миллиарда рублей. Часть её будет обеспечена за счет участия в антикризисной программе Владимирской области.

Все это позволяет утверждать, что во Владимирской области за счет реализации эффективного антикризисного плана удастся сохранить и развить уникальный производственный комплекс. Инициатива предпринимателей в совокупности с поддержкой региональных властей позволяют находить оптимальные решения и реализовывать их с всесторонней выгодой.

Антикризисный план для владимирского «Автоприбора» – преобразование в индустриальный парк