Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Винзавод «Тольяттинский» признан банкротом, первопричиной которого стало низкое качество продукции предприятия

Арбитражный суд Самарской области признал ООО «Винзавод «Тольяттинский» банкротом, причем в суд с иском обращался сам винзавод. Требования заявителя суд признал обоснованными, отныне на предприятии введена процедура внешнего управления. Временный управляющий обязан представить первый отчет о проделанной работе в последних числах мая.

Создано ООО «Винзавод «Тольяттинский» более 30 лет назад, за время своего существования производило достаточно широкий перечень продукции, включающий коньяк, виноградные вина, портвейн, крепкие настойки, плодово-ягодные вина. Предприятие имело достаточно известную собственную торговую марку, а его продукция в немалых объемах реализовывалась через ритейлеров, кафе и рестораны.

Проблемы у фирмы начались с лета 2014 года, когда Росалкогольрегулирование провело проверку её производственных мощностей. Итоги проверки были неудовлетворительными, а результатом стало обращение надзорного органа в суд на предмет отзыва лицензии винзавода «Тольяттинский» на производство крепкого алкоголя. При этом руководство предприятия было привлечено к административной ответственности, а действие лицензии на производство крепких алкогольных напитков для винзавода было временно приостановлено. В дальнейшем суд согласился с контролирующим органом (при производстве винзавод допускал нарушения ГОСТов, использовал при изготовлении коньяков спирты не виноградного происхождения) и отзывал у «Тольяттинского» лицензию на производство крепкого алкоголя. Не найдя выхода из сложившейся ситуации руководство ООО подало иск о самобанкротстве.

Винзавод «Тольяттинский» признан банкротом, первопричиной которого стало низкое качество продукции предприятия