Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

В оружейной компании Colt начата процедура банкротства

Газета TheWall Street Journal, сообщает, со ссылкой на достаточно информированные источники, о начале процедуры банкротства знаменитым американским производителем револьверов Colt. Упомянутое издание сообщает, что уже 15 июня будет анонсирован официальный запрос Colt о правовой защите кредиторов по законодательству США. Банкротство или невозможность предприятия, частной фирмы расплатиться по своим обязательствам больше трех месяцев по истечении наступления даты исполнения платежей, вызванная нехваткой (отсутствием) денежных средств, неприятная, но вполне реальная перспектива в любой предпринимательской деятельности.

Процедура банкротства, открываемая компанией Colt вместе с двумя крупными кредиторами, объявлена в надежде на возобновления работы после реструктуризации долга, достигшего суммы в 355 млн. долларов. Американской телекомпанией CNN на прошлой неделе было сообщено о достижении договоренности со своим банком о возможности реструктуризации задолженности легендарной фирмы из Хартфорда в штате Коннектикут, однако одной из групп инвесторов это соглашение было отклонено в связи с нежеланием возможности появления финансовых потерь. Агентство dpa отмечает, что очевидно у инвесторов преобладает надежда на то, что для них выгоднее окажется именно защита по банкротству.

В случае осуществления распродажи с аукциона имущества Colt, что вполне реально может произойти, от такого мероприятия выиграют более крупные конкуренты, такие как Sturm Ruger и Smith& Wesson. В армии США использовались револьверы Colt на протяжении последних 80 лет, однако в 2013 году упомянутая фирма лишилась такого важного контракта, и ее дела с тех пор шли все хуже. Из истории основания оружейной рассматриваемой компании: основатель фирмы Сэмюэл Кольт получил патент на так называемый "барабанный пистолет" еще далеком в 1836 году. Означенное оружие впервые позволило производить до шести выстрелов без перезарядки. Учреждена компания Colt's Manufacturing Company была в 1855 году.

В оружейной компании Colt начата процедура банкротства