Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Арестованы счета только что вышедшего из процедуры банкротства петровского завода "Молот"

На счета Петровского электромеханического завода «Молот» наложен арест. При этом важно отметить, что данное предприятие, находящееся в Саратовской области, совсем недавно удалось вывести из процедуры банкротства.

Областное министерство промышленности и энергетики уже в течение нескольких лет уделяет немало внимания данному предприятию. Объясняется это тем, что электромеханический завод «Молот», во-первых, является градообразующим, во-вторых, привлекается к выполнению государственного оборонного заказа, в-третьих, включен федеральным Минпромторгом в перечень стратегически важных промышленных предприятий. Два года назад в отношении «Молота» была начата процедура банкротства, которую удалось прекратить к концу лета нынешнего года. Завод выполнил все обязательства по заключенному с кредиторами мировому соглашению, погасил все долги в размере 43 млн. рублей.

Но теперь выяснилось, что погашены не все долги, причем вновь выявленные задолженности возникли достаточно давно – более четырех лет назад. На сегодня приставами наложен арест на счета завода, он не может совершать авансовые платежи, т.е. созданы препятствия для деятельности предприятия. Общий объем долгов, по которым подан иск, превышает 29 млн. рублей, кредиторами являются Пенсионный фонд и поставщики энергоресурсов. Руководство электромеханического завода и региональные власти в настоящий момент пытаются разобраться в правомочности этих требований, при этом на 15 млн. рублей требования уже признаны правомочными.

Арестованы счета только что вышедшего из процедуры банкротства петровского завода