Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Из-за многомиллионных долгов подан ещё один иск о банкротстве Курганмашзавода

В первой декаде февраля Арбитражный суд Курганской области отказался удовлетворить иск о признании ОАО «Курганский машиностроительный завод» банкротом. Тогда с соответствующим заявлением в суд обращалось ООО «Группа МТБ», обосновывая его тем, что Курганмашзавод (КМЗ) не выполнил условие мирового соглашения, не выплатил более 21 млн. рублей задолженности. Следует заметить, что уже более года КМЗ испытывает заметные трудности, которые выражаются не только в проблемах с кредиторами. Имеется задолженность по выплате зарплаты, оплате счетов от энергетиков, газовщиков. Отметить следует и смену генерального директора предприятия, ряда его заместителей, запланированный, но так и не состоявшийся перевод части производственных площадок в Волгоград.

Новый иск на КМЗ подало ОАО «Ковровский электромеханический завод». На сегодня неизвестно, о какой именно сумме задолженности идет речь. Однако известно, что данный иск стал 11-ым из зарегистрированных в суде на Курганмашзавод. Часть из этих исков судами рассмотрена или находится в стадии завершения рассмотрения. За последние полгода вынесены решения о взыскании с КМЗ более 84 млн. рублей в пользу Ковровского электромеханического завода. Отметим, что эта сумма взыскивается по трем удовлетворенным искам, а на стадии рассмотрения в суде находятся ещё 2 заявления этого же кредитора на общую сумму 83,7 млн. рублей.

В этой ситуации вызывает удивление, что собственники и менеджмент Курганского машиностроительного завода не только не представили специалистам и общественности действенного антикризисного плана, но фактически вообще никак не комментируют свои действия, планы и перспективы.

Из-за многомиллионных долгов подан ещё один иск о банкротстве Курганмашзавода