Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Для находящегося в предбанкортном состоянии сахалинского рыбокомбината «Островной» разрабатывают антикризисный план

Для ставшего известным всей стране сахалинского рыбокомбината «Островной» ищут инвесторов и разрабатывают антикризисный план. Напомним, что во время прямой линии с президентом России работники этого предприятия пожаловались на то, что им уже длительное время не выплачивают заработную плату.

 

Естественно, что после столь широкого резонанса рыбокомбинат оказался в центре внимания общественности и сахалинских региональных властей. Именно последние стали модераторами процесса разработки антикризисного плана для предприятия. Одним из главных его пунктов станет привлечение инвесторов, причем в этом направлении первые шаги уже предприняты. В частности, губернатор Сахалинской области, посещая рыбокомбинат, прибыл на него в сопровождении не только профильных чиновников, но и представителей крупных рыбопромышленных компаний. Ожидается, что именно они и могут стать инвесторами. Разговор во время посещения «Островного» шел довольно конкретный – о необходимых объемах инвестиций, о точных формулировках пунктов антикризисного плана.

Большинство специалистов считают, что состояние рыбокомбината «Островной» является критическим. Предприятие имеет многомиллионные задолженности не только по зарплате, но и по налогам, областной Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения за его финансовым состоянием. Также эксперты считают, что комбинату необходимо в корне менять принципы работы. Ведь на сегодня это предприятие, фактически, работает на давальческом сырье. Собственного рыболовного флота, квот на добычу водных биоресурсов комбинат не имеет, а перерабатывает то сырье, которое ему предоставляют рыбопромысловые компании. При этом применяемые на предприятии технологии также оставляют желать лучшего, например, не хватает холодильного оборудования. После прогремевшего на всю страну скандала, ситуация даже усугубилась, ведь бизнес не любит скандалов, рыбопромысловые компании теперь опасаются передавать сырье «Островному» для обработки.

На сегодня региональное правительство создало рабочую группу, которая в оперативном режиме будет отслеживать ситуацию на комбинате и одновременно координировать работы по созданию действенного плана по выводу его кризиса.
Для находящегося в предбанкортном состоянии сахалинского рыбокомбината «Островной» разрабатывают антикризисный план