Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

В Иркутской области совместно с властями разрабатывают антикризисный план для занимающих одну промплощадку предприятий

Власти Иркутской области совместно с руководством ООО «Сибирский Силикон Усолье» и ООО «Усольехимпром» разрабатывают антикризисный план для указанных предприятий. Создание единого антикризисного плана для более чем одной компании вызвано следующими причинами:

  • производственные компании занимают одну промышленную площадку
  • обе компании имеют сходные экономические проблемы, решение которых требует государственной поддержки
  • текущее состояние промплощадки, а тем более ухудшение этого состояния в случае банкротства производственных компаний вызывает обоснованные опасения относительно состояния экологии окружающих территорий.

Власти и руководство указанных компаний начали процесс выработки антикризисного плана с инвентаризации территории, анализа производственных возможностей и рассмотрения вариантов сохранения промышленной площадки в качестве целостного имущественного комплекса. Затем стороны договорились о вводе в состав советов директоров расположенных в промзоне частных предприятий представителей региональных властей и профильного инвестора.

Проведенные инвентаризация и анализ финансово-хозяйственного состояния предприятий позволили определить основные параметры антикризисного плана управления ими на третий квартал 2014 года. В плане указаны конкретные сроки исправления предприятиями различных нарушений, допущенных на промплощадке (соблюдение пожарной безопасности, правил хранения опасных веществ, состояния инженерных сетей и продуктопроводов). Антикризисным планом предусмотрено решение местными властями комплекса вопросов по установлению для предприятий индивидуальных сниженных тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение. Согласование и утверждение новых тарифов власти обещали провести до начала третьего квартала 2013 года.

Оценка разработанного антикризисного плана позволяет считать, что производство на промплощадке остановлено не будет, удастся не допустить ущерба экологии, в основном сохранить рабочие места. На следующем этапе предлагается рассмотреть вопрос развития промплощадки, занимаемой ООО «Сибирский Силикон Усолье» и ООО «Усольехимпром».

В Иркутской области совместно с властями разрабатывают антикризисный план для занимающих одну промплощадку предприятий