Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Завершен процесс банкротства ООО «Ахтарский прудовый комплекс»

ООО «Ахтарский прудовый комплекс» начало свою деятельность в 2004 году. В первые годы компания успешно развивалась, были созданы 9 прудовых хозяйств поблизости от нескольких сельских населенных пунктов. Максимальный объем производства рыбы – свыше 1,1 тысячи тонн – был, достигнут в 2010 году. Однако уже с 2008 года наблюдались признаки кризиса. Для финансирования текущей деятельности «Ахтарский прудовый комплекс» начал активно привлекать кредиты Россельхозбанка под залог активов. Позже банк пришел к выводу, что залоговое имущество было существенно переоценено и потребовал возврата средств. В 2014 году кредиторами был инициирован процесс банкротства «Ахтарского прудового комплекса», общая сумма требований превысила 300 млн. рублей. В результате реализации имущества компании удалось погасить все задолженности банкрота по налогам и зарплате, а также на 70% погасить долг перед залоговым кредитором.

Следует отметить, что краевая прокуратура проводит проверку на предмет преднамеренного банкротства данного предприятия. Имеются основания утверждать, что компания заключала сделки на заведомо невыгодных для себя условиях. При этом важно, что, согласно закону, чем бы ни завершилась эта проверка, её результаты не повлияют на результаты реализации активов фирмы в ходе конкурсного производства. Это немаловажно, поскольку прудовые хозяйства выкупил новый владелец, имеющий намерение развивать производство.

Этим владельцем стало краснодарское ООО «МД», которое заплатило за прудовые хозяйства банкрота почти 24 млн. рублей. Новый хозяин намерен инвестировать в проект сумму до 40 млн. рублей и значительно расширить производство рыбы. Специалисты данной сферы рынка отмечают, что даже в нынешних экономических условиях такие инвестиции имеют высокий шанс окупиться. Ведь прудовые хозяйства позволяют получать востребованный пищевой продукт, причем производится он в максимальной близости от конечного потребителя, что существенно снижает издержки.

Завершен процесс банкротства ООО «Ахтарский прудовый комплекс»