Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Трудности туроператоров и их страховщика – компании «Восхождение»

Центральный банк России ввел временную администрацию в страховую компанию «Восхождение». Основанием для этого послужили трудности во взаимодействии страховщика с её клиентами – туристическими фирмами, в первую очередь «Невой», которая полностью остановила свою деятельность. «Восхождению» запрещено заключать новые договора, в ближайшие дни к страховщику прибудут представители ЦБ. Назначенные Центробанком представители предпримут попытку устранить основания для приостановки действия лицензии страховой компании, предупредить её банкротство.

На сегодняшний день «Восхождение» имеет договора с 30 турфирмами. Надзирающий орган намерен работать со страховщиком в следующем порядке:

  • попытаться расплатиться с долгами имеющимися у страховщика средствами и возобновить действие лицензии
  • если средств окажется не достаточно, надзирающий орган приступит к следующему этапу действий, на котором уже не предусматривается гарантия выплат гражданам всех страховых сумм.

На сегодня турфирмы-партнеры «Восхождения» в основном сохраняют спокойствие, только одна из них перешла к иному страховщику. О банкротстве «Восхождения» пока речь не идет, однако ситуацию могут изменить другие клиенты компания, относящиеся к иным отраслям рынка, помимо туризма. Если банкротство станет свершившимся фактом, то страховой портфель «Восхождения», скорее всего, будет продан другой страховой компании. Однако ряд экспертов сомневается, что в этом случае удастся быстро найти покупателя.

Трудности туроператоров и их страховщика – компании «Восхождение»