Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Отсутствие согласованного антикризисного плана привело к отставке гендиректора предприятия

Генеральный директор Среднеуральской птицефабрики (принадлежащей властям Свердловской области) уволился по собственному желанию. Однако причинами этого стало давнее недовольство его деятельностью правительством Свердловской области. Кроме того, предприятием уже заинтересовалось ФСБ, которое проводит доследственную проверку – органы подозревают, что птицефабрика закупала комбикорма по значительно завышенным ценам.

Озабоченность областного правительства птицефабрика вызывала уже давно. Её кредиторская задолженность составляет 0.4 млрд. рублей, планы производства постоянно меняются. При участии чиновников правительства весной текущего года было принято решение о разработке антикризисного плана. Несмотря на то, что на его разработку было дано две недели, в полноценном виде план не существует и сегодня. Областное правительство пришло к выводу, что гендиректор плохо владеет ситуацией, совершенно не появляется в цехах, не способен разработать эффективный антикризисный план развития птицефабрики. Так, предполагаемые его пункты:

  • продажа части земельных участков птицефабрики
  • привлечение дополнительных финансовых средств иными путями до сих пор не проработаны.

Более того, руководство птицефабрики никак не может определиться с плановыми объемами производства на ближайшее время – называются 9, 12, 18 тысяч тонн, но полной определенности нет. Все это привело к отставке гендиректора, а новый антикризисный план, подтвержденный источниками финансирования, будет разрабатывать уже новый руководитель.

Отсутствие согласованного антикризисного плана привело к отставке гендиректора предприятия