Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Антикризисный план для челябинского застройщика «Гринфлайт» выполняется медленно, но верно

Челябинская компания «Гринфлайт» в 2015 году заморозила работы на трех десятках строительных площадок. При этом обманутыми оказались почти пять тысяч дольщиков. «Разруливать» ситуацию взялось правительство Челябинской области. Безусловно, быстро решить накопившиеся проблемы не удается, однако антикризисный план выполняется медленно, но верно.

Антикризисная команда приняла решение тщательно изучить ситуацию на каждом объекте и принимать точечные решения, а затем строго следить за их выполнением. В результате из трех десятков долгостроев удалось сдать три жилых дома в прошлом году и пять в текущем. Из списка обманутых были исключены почти 1300 дольщиков, столько же семей получили жилье. До конца года планируется достроить еще шесть домов.

На направлении ввода долгостроев антикризисные управленцы добились заметных успехов, но действуют они и в других направлениях. При их участии в отношении прежнего руководства компании-застройщика возбуждено уголовное дело. Сейчас речь идет и о том, что внести посильную лепту в решение проблем должны также и акционеры «Гринфлайта». Все они получали дивиденды, когда финансовое состояние компании было хорошим, но теперь акционеры никак о себе не заявляют, большинство из них оказалось за пределами России. Несмотря на это, прилагаются усилия к тому, чтобы акционеры приняли деятельное участие в решении проблем дольщиков.
Антикризисный план для челябинского застройщика «Гринфлайт» выполняется медленно, но верно