Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Структура «Русгидро» пытается взыскать задолженность со структуры «Транснефти»

Энергетическая компания «Якутскэнерго» (структура «Русгидро») в настоящее время формирует юридическую команду, которой будет поручено взыскать с «Транснефтьэнерго» (структура «Транснефти») свыше полумиллиарда рублей. Перед юристами «Якутскэнерго» первоначально ставит задачу урегулировать спор в досудебном порядке.

«Якутскэнерго» является авторитетной компанией, которая уже более 50 лет выступает главным поставщиком электроэнергии конечным потребителям на территории Якутии. Компания имеет одну из самых больших площадей обслуживания в мире. «Якутскэнерго» является структурой «РусГидро», которой принадлежит не напрямую, а через «РАО ЭС Востока».

Энергетики считают, что «Транснефтьэнерго» задолжала им почти 525 млн руб за поставки электроэнергии на объекты нефтеперекачки в Якутии за период в два года (с лета 2014 года по середину весны 2016 года). В случае, если мировое соглашение заключить не удастся, энергетики намерены начать судебные процессы в якутском и в московском судах для взыскания задолженности в полном объеме.
Структура «Русгидро» пытается взыскать задолженность со структуры «Транснефти»