Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Сеть магазинов находится в состоянии банкротства и пытается заработать на сдаче в аренду торговых площадей

Сеть магазинов «Метрика», работавшая в Санкт-Петербурге и Ленобласти, находится в состоянии банкротства. Ожидается, что с зимы начнутся торги её торговыми площадями, которые практически полностью находятся в залоге у банков. Но до наступления этого момента владельцы компании пытаются заработать на сдаче площадей в аренду.

 

Для того чтобы привлечь максимальное число арендаторов, им предлагают привлекательные условия – цены ниже рыночных, сдача практически произвольных блоков торговых площадей, да ещё и отсутствие платежей в первые три месяца аренды. На предложение уже откликнулись многие претенденты, причем большинство из них относятся к сфере продажи строительных материалов. А основной интерес у потенциальных арендаторов вызывают площадки, расположенные в гипермаркетах и торгово-офисных центрах.

Следует отметить, что по этому пути «Метрика» пошла после смены владельцев. Пока неизвестно, как относятся к данному начинанию банки (ВТБ и Сбербанк), которым заложены сдаваемые в аренду производственные площади. Также не совсем понятно, на каких основаниях площадки сдаются в аренду на срок не менее 11 месяцев, если уже зимой-осенью процесс банкротства «Метрики», скорее всего, перейдет в стадию конкурсного производства.
Сеть магазинов находится в состоянии банкротства и пытается заработать на сдаче в аренду торговых площадей