Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Правительство Чувашии лоббирует антикризисный план для концерна «Тракторные заводы»

В последние дни в печати появилось множество сообщений о том, что Внешэкономбанк и ряд других кредиторов концерна «Тракторные заводы» обратились в арбитраж с исками о начале процедуры банкротства в отношении концерна. Однако в правительстве Чувашии утверждают, что, во-первых, на сегодня речь о начале процедуры не идет, во-вторых, разработан антикризисный план, реализация которого однозначно позволит сохранить все производства.

Позицию республиканского правительства озвучил Владимир Аврелькин, зампред Кабинета Министров и министр экономического развития Чувашии. Он отметил, что на настоящий момент ситуация, конечно, находится в состоянии некоторой неопределенности, однако неопределенность касается только некоторых конкретных мер антикризисного плана. Главное, что официального решения о введении процедуры банкротства пока нет и нет необходимости его принимать, поскольку предварительное соглашение между должником и кредиторами достигнуто при поддержке правительства республики. Имеются все основания полагать: в ближайшее время все решения будут согласованы и официально утверждены, а работа предприятий концерна «Тракторные заводы» возобновится (ныне она приостановлена).

Главное, что имеется взаимопонимание с основным кредитором – Внешэкономбанк. При этом представители банка уже убедились в наличии у заводов заказов, причем предприятия концерна, находящиеся в Чувашии, относятся к наиболее подготовленным к работе в сегодняшних условиях, их продукция высоко востребована. Одной из мер антикризисного плана является увеличение портфеля заказов, причем даже до его утверждения эта мера уже реализуется на практике – достигнуто новое соглашение о производстве 5000 железнодорожных вагонов.
Правительство Чувашии лоббирует антикризисный план для концерна «Тракторные заводы»