Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Ликвидация компании с долгами – практика наших дней

В предшествующие годы наиболее популярными способами ликвидации компании с задолженностью были продажа со сменой адреса, слияние с другой региональной компанией, а также переоформление учредительных документов на подставных лиц. Сегодня данные методы применяются все реже, а основной причиной тренда стало повышение эффективности работы правоохранителей, которые довольно успешно вскрывают «черные» и «серые» схемы. Поэтому самым надежным способом закрытия компании с долгами стало банкротство.

Каким будет алгоритм действий при выборе данного варианта?

  • Решение о ликвидации принимают сами собственники копании.
  • По решению арбитража начинается процедура банкротства с назначением конкурсного управляющего.
  • Арбитражный управляющий организовывает торги активами банкрота.
  • Вырученными на торгах средствами в соответствии с установленной законом очередностью и в возможной мере удовлетворяются требования кредиторов.
Процедура занимает от полугода до 2 лет, а опытные специалисты нашей компании смогут помочь провести банкротство по упрощенной процедуре, что позволяет сократить указанные сроки на несколько месяцев за счет исключения этапа наблюдения. Важно подчеркнуть, что ликвидация по данному алгоритму выгодна всем сторонам – и должнику и кредиторам, но для первого наиболее важно то, что при этом удается в большей степени вернуть дебиторку и по самым высоким ценам реализовать активы. Соответственно, наиболее полно удовлетворяются требования кредиторов, что обеспечивает главный итоговый успех – компания ликвидирована, а к её директору, учредителям, бухгалтерам больше нет никаких претензий. Однако важно учитывать, что начинать процесс добровольного банкротства компании с долгами следует после того, как с привлечением опытных профильных специалистов будут выработана правильная стратегия. В решении этого вопроса наша компания готова оказать всю необходимую помощь.
Ликвидация компании с долгами – практика наших дней