Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Накопление дебиторской задолженности и долгов по зарплате привело к остановке Слободского хлебокомбината

Ещё в середине осени 2014 года в межрайонную прокуратуру стали поступать заявления от работников Слободского хлебокомбината (Кировская область) с требованием разобраться в вопросе задержек с выплатой им зарплаты. Прокуратура сразу же включилась в решение проблемы взыскания долгов перед работниками предприятия.

Как показала проверка, общая сумма задолженности перед работниками на хлебокомбинате достигла 745 тысяч рублей. При этом речь не шла о том, что всем или большинству сотрудников совершенно не выплачивались заработанные деньги. Частично выплаты проводились, однако уже с лета 2014 года задолженность неуклонно росла. Тенденция роста задолженности сохранялась до декабря.

Другой проблемой Слободского хлебокомбината является накопление дебиторской задолженности в сумме около полутора миллионов рублей. Обе эти трудности привели к тому, что руководство предприятия приняло решение с начала декабря приостановить его работу. Как сообщается, работа остановлена на неопределенное время, а конкретных путей выхода из ситуации пока не определено. В прокуратуру после начала 2015 года стали поступать заявления от других работников комбината, т.е. общий долг по зарплате продолжает увеличиваться.

Владельцы хлебопекарного производства в настоящее время не говорят о возможности банкротства, однако заявляют о готовности выставить компанию на торги. При этом специалисты областного рынка утверждают, что два кировских потенциальных инвестора уже проявили интерес к возможной покупке хлебокомбината.

Накопление дебиторской задолженности и долгов по зарплате привело к остановке Слободского хлебокомбината