Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Федресурс сообщил: во ІІ квартале увеличилось число исков о привлечении к субсидиарной ответственности

По собранным Федресурсом данным ІІ квартал 2018 года стал рекордным по числу привлечений к субсидиарной ответственности лиц, осуществляющих контроль должников. По информации эта сумма составила 381 привлечение. Аналогичный рекорд был зарегистрирован в IV квартале 2017 года. Число решений достигло 293.

Полученные сборы во ІІ квартале составили 37,3 млрд руб. Рост количества споров выше, чем цифры по банкротствам. По данным на 2018 года эта цифра составила 3450 организаций. Влияние на увеличение количества дел оказывают изменения в нормативной базе.

Алексей Юхнин занимающий пост руководителя проекта «Федресурс» отмечает:

«Изменения в законодательной базе и развитие судебных практик позволили кредиторам усовершенствовать методы привлечения лиц к субсидиарной ответственности. Успешный опыт помог привлечь к наказанию недобросовестных директоров и собственников к ответственности. Благодаря чему стало возможно возвращение части задолженности».

Благодаря вводимым эффективным методам кредиторы смогут боле оперативно воздействовать на недобросовестных собственников. Это поможет принять меры, препятствующие выведению активов лицами, признанными банкротами.

Федресурс сообщил: во ІІ квартале увеличилось число исков о привлечении к субсидиарной ответственности