Избавьтесь от долгов ради

Нового

роста

01

Комплексное сопровождение процедур банкротства

02

Защитим от субсидиарной ответственности: услуги юристов в Москве

03

Защита по экономическим преступлениям

04

Налоговые споры

05

Консультация

Юридическая помощь при банкротстве юридических и физических лиц

Когда объективные обстоятельства становятся угрозой финансовому благополучию, а нагрузка по принятым обязательствам превращается в непомерную ношу, рациональным решением станет использование правовых инструментов. Своевременно инициированная процедура банкротства физического лица-предпринимателя сохранит репутацию, освободит от основной нагрузки перед кредиторами и поможет совершенно законно избежать административной или даже уголовной ответственности и преследований со стороны кредиторов.

Реализуйте возможности процедуры банкротства

С честью выйти из деликатной ситуации долговой ямы помогут опытные юристы «Лаборатории антикризисных исследований», в компетентность сотрудников которой входит банкротство юридических лиц в Самаре. Основной задачей экспертов антикризисного регулирования становится защита интересов должника и недопущение потерь активов участника юридического лица. По итогам четкого контроля над этапами процедуры определяется подтвержденный состав кредиторов, степень обоснованности их претензий, механизмы и сроки погашения задолженности в рамках антикризисных санационных мероприятий, безопасный вывод субъекта из хозяйственного оборота отрасли.

Важно! Нормативно-правовое регулирование проблем неплатежеспособности и банкротства происходит на основе ФЗ №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Документом определены основные категории, позволяющие возбудить дело о несостоятельности граничные суммы задолженности, а главное – возможности и механизмы прекращения обязательств перед кредиторами для субъектов любых форм собственности и масштабов бизнеса. Услуги по банкротству физических лиц включают выявление фиктивного банкротства и утаивания возможности своевременного проведения выплат.

Банкротство физических и юридических лиц с профессиональной поддержкой со стороны наших экспертов для кредиторов обеспечит максимально оперативное решение вопроса об объемах и сроках возмещения. Не выходя их правового поля определяются способы погашения и перспективы дальнейшей деятельности должника.

Квалифицированные юристы помогут:

  • защитить интересы при наступлении субсидиарной ответственности;
  • оспорить вызывающие сомнение сделки должника;
  • защитить ваш бизнес от действий кредиторов;
  • провести процедуру банкротства с целью погашения обязательств и списания части задолженности.

Вопрос-ответ

Возможно ли инициирование процедуры добровольного банкротства?

Процесс ухода из отрасли считается нормальной практикой, а инициатива со стороны владельца бизнеса позволяет реструктуризировать бизнес, сохранить деловую репутацию и прекратить финансовые обязательства.

Кто является распорядителем имущества должника в порядке финансовой санации

Контроль над эффективностью антикризисных мероприятий возложен на арбитражного руководителя, уполномоченного хозяйственным судом. Однако распорядителем и владельцем имущества остается владелец должника, который обязан выполнять решения суда в области порядка и последовательности погашения обязательств.

Юридическая помощь при банкротстве юридических и физических лиц